gérant d'immeubles Lohn in Waadt

Durchschnittlicher Jahreslohn

CHF 88 113

67k

145k

Wieviel verdient ein gérant d'immeubles in Waadt?

  • In Waadt verdient eine Person in Vollzeit als gérant d'immeubles im Durchschnitt einen Bruttolohn von CHF 88 113 pro Jahr.
  • Dieser beinhaltet Boni und den 13. Monatslohn.
  • Ein typischer Lohn liegt in der Regel zwischen CHF 45 500 und CHF 180 000, basierend auf 342 Lohnangaben.
  • Updated 7 days ago
  • Der tatsächliche Jahreslohn kann je nach Erfahrung, Unternehmensgrösse und Standort variieren.

Unterstütze Lohntransparenz und teile uns dein Gehalt anonym mit.

Lohn nach Alter und Geschlecht

Die Lohndaten sind nach Alter und Geschlecht aufgeschlüsselt und geben Aufschluss über Gehaltstrends und Unterschiede zwischen den Altersgruppen und Geschlechtern.

Alter & Geschlecht

gérant d'immeubles, Waadt

Durchschnittslohn
Männer
Frauen
Männer: 16-25Durchschnittslohn CHF 66 875
Frauen: 16-25Durchschnittslohn CHF 65 000
Männer: 25-35Durchschnittslohn CHF 80 600
Frauen: 25-35Durchschnittslohn CHF 80 600
Männer: 35-45Durchschnittslohn CHF 96 000
Frauen: 35-45Durchschnittslohn CHF 94 050
Männer: 45-55Durchschnittslohn CHF 97 224
Frauen: 45-55Durchschnittslohn CHF 96 616
Männer: 55+Durchschnittslohn CHF 109 834
Frauen: 55+Durchschnittslohn CHF 83 900
Durchschnittslohn CHF 88 051

Lohn nach Berufserfahrung

Die Grafik zeigt, wie sich die Anzahl der Arbeitsjahre als gérant d'immeubles auf das Einkommensniveau auswirkt.

Einsteiger ohne Berufserfahrung können mit einem Jahresgehalt von CHF 77 902 rechnen. Die Grafik zeigt auch, dass das höchste zu erwartende Gehalt in diesem Beruf bei CHF 105 000 pro Jahr liegt.

Lohn nach Berufserfahrung

gérant d'immeubles, Waadt

Durchschnittslohn
0-2 JahreDurchschnittslohn CHF 77 902
3-5 JahreDurchschnittslohn CHF 79 949
6-8 JahreDurchschnittslohn CHF 85 000
9-11 JahreDurchschnittslohn CHF 84 500
12-21 JahreDurchschnittslohn CHF 99 600
21+ JahreDurchschnittslohn CHF 105 000
Durchschnittslohn CHF 88 113
+35%

Gehaltserhöhung mit steigender Berufserfahrung

Lohntrend

Die Grafik zeigt, wie sich die Gehälter für gérant d'immeubles im Laufe der Zeit verändert haben.

In den Jahren 2021-2023, lag der durchschnittliche Jahreslohn bei CHF 84 750. In den Jahren 2024-2026, erreichte der Durchschnittslohn mit CHF 93 000 pro Jahr seinen Höchststand.

Lohntrend

gérant d'immeubles, Waadt

Durchschnittslohn
2018-2020 JahreDurchschnittslohn CHF 82 023
2021-2023 JahreDurchschnittslohn CHF 84 750
2024-2026 JahreDurchschnittslohn CHF 93 000
Durchschnittslohn CHF 88 051
Gib deinen Lohn anonym an und hol dir unser

Gib deinen Lohn anonym an und hol dir unser kostenloses eBook "Die Kunst der Lohnverhandlung"

Erhalte kostenlosen Zugang zu Lohndaten und trage dazu bei, Löhne transparenter und fairer zu gestalten.

Lohn angeben

Bestbezahlte Branchen

Die bestbezahlte Branche für den Beruf gérant d'immeubles ist Banken/ Finanzinstitute mit einem Durchschnittsgehalt von CHF 138 500 pro Jahr. Darauf folgen die Branchen Gewerbe/ Handwerk allgemein und Beratung diverse. Beachte, dass es innerhalb einer Branche erhebliche Unterschiede zwischen den Unternehmen geben kann.

Bestbezahlte Branchen für gérant d'immeubles in Waadt

Industrie

Durchschnittslohn

/

Stellen

  1. Banken/ Finanzinstitute
    CHF 138 500Job Alert erstellen
  2. Gewerbe/ Handwerk allgemein
    CHF 121 979Job Alert erstellen
  3. Beratung diverse
    CHF 106 607Job Alert erstellen
  4. Bildungswesen
    CHF 99 262Job Alert erstellen
  5. Detail-/ Grosshandel
    CHF 96 850Job Alert erstellen
  6. Öffentl. Verwaltung/ Verbände
    CHF 95 000Job Alert erstellen
  7. Dienstleistungen allgemein
    CHF 92 900Job Alert erstellen
  8. Baugewerbe/ Immobilien
    CHF 86 79911 Stellen
  9. Chemie/ Pharma
    k.A.Job Alert erstellen
  10. Energie-/ Wasserwirtschaft
    k.A.Job Alert erstellen

Löhne für gérant d'immeubles nach Kanton

Die beiden Kantone mit den höchsten Gehältern für gérant d'immeubles sind Aargau und Appenzell IR. Die Löhne variieren je nach Kanton, abhängig vom lokalen Arbeitsmarkt und den Branchentrends.

VD

Waadt

gérant d'immeubles

CHF 88 113

Durchschnittslohn

Lohn nach Kanton

gérant d'immeubles

Durchschnittslohn
Aargau Durchschnittslohn CHF 81 250
Appenzell IR Durchschnittslohn CHF 0
Appenzell AR Durchschnittslohn CHF 0
Bern Durchschnittslohn CHF 84 600
Basel Land Durchschnittslohn CHF 85 783
Basel-Stadt Durchschnittslohn CHF 92 000
Freiburg Durchschnittslohn CHF 78 975
Genf Durchschnittslohn CHF 88 726
Glarus Durchschnittslohn CHF 0
Graubünden Durchschnittslohn CHF 75 200
Jura Durchschnittslohn CHF 0
Luzern Durchschnittslohn CHF 78 000
Neuenburg Durchschnittslohn CHF 81 450
Nidwalden Durchschnittslohn CHF 0
Obwalden Durchschnittslohn CHF 79 137
St. Gallen Durchschnittslohn CHF 81 575
Schaffhausen Durchschnittslohn CHF 72 000
Solothurn Durchschnittslohn CHF 82 732
Schwyz Durchschnittslohn CHF 82 616
Thurgau Durchschnittslohn CHF 78 000
Tessin Durchschnittslohn CHF 0
Uri Durchschnittslohn CHF 0
Waadt Durchschnittslohn CHF 88 113
Wallis Durchschnittslohn CHF 66 150
Zug Durchschnittslohn CHF 86 450
Zürich Durchschnittslohn CHF 92 660
Durchschnittslohn CHF 85 000