37 avis
- Le plus récent
- Meilleure note
- Plus basse note
Une excellente cohésion au sein de l'équipe, une communication ouverte, une expertise dans le secteur…
4.0
- Salaire et avantages4.0
- Style de management4.0
- Ambiance et conditions de travail4.0
- Opportunités de carrière4.0
08 octobre 2026octobre 2026
Qu'est-ce qui fonctionne bien ?
Une excellente cohésion au sein de l'équipe, une communication ouverte, un leader du secteur.
Quels sont les points à améliorer ?
Réintroduire le télétravail.
Traduit de l' allemand
Commenter cet avis
Tout va très bien
5.0
- Salaire et avantages5.0
- Style de management5.0
- Ambiance et conditions de travail5.0
- Opportunités de carrière5.0
27 août 2026août 2026
Qu'est-ce qui fonctionne bien ?
Tout est parfait ?
Quels sont les points à améliorer ?
Je suis très satisfait de mon travail d'intérimaire
Traduit de l' allemand
Commenter cet avis
En ce moment, je suis pleinement satisfait de mon travail chez ISS.
5.0
- Salaire et avantages4.0
- Style de management5.0
- Ambiance et conditions de travail5.0
- Opportunités de carrière5.0
27 juillet 2026juillet 2026
Qu'est-ce qui fonctionne bien ?
J'ai récemment terminé avec succès ma période d'essai chez ISS et j'en suis très heureuse. Dès le début, j'ai été chaleureusement accueillie au sein de l'équipe et je me suis rapidement sentie à l'aise. La collaboration avec mes collègues est très agréable, solidaire et professionnelle. J'apprécie également beaucoup mes missions, qui m'offrent des défis variés et intéressants. Je suis très satisfaite de mon environnement de travail et de la culture d'entreprise, et je me réjouis de poursuivre mon parcours chez ISS. ⭐⭐⭐⭐⭐
Quels sont les points à améliorer ?
En ce moment, je suis pleinement satisfait de mon travail chez ISS.
Traduit de l' allemand
Commenter cet avis
Jardinier intérimaire
4.0
- Salaire et avantages5.0
- Style de management5.0
- Ambiance et conditions de travail5.0
- Opportunités de carrière4.0
21 juillet 2026juillet 2026
Qu'est-ce qui fonctionne bien ?
D'après mon expérience, beaucoup de choses se sont très bien passées chez ISS. J'étais employé comme jardinier par l'intermédiaire d'une agence d'intérim et j'ai beaucoup apprécié ce travail. Les tâches étaient variées et intéressantes, et j'ai pu acquérir une grande expérience pratique. J'ai particulièrement apprécié la collaboration avec mes collègues. L'équipe était serviable, respectueuse et l'ambiance de travail agréable. De plus, je me suis senti valorisé et traité équitablement par mes supérieurs. Dans l'ensemble, j'ai vécu mon expérience chez ISS de manière très positive et j'aurais très bien pu envisager un poste permanent. C'est pourquoi, à mon avis, il y a peu de marge d'amélioration.
Quels sont les points à améliorer ?
En fait, j'étais très satisfait.
Traduit de l' allemand
Commenter cet avis
Meilleurs employeurs
5.0
- Salaire et avantages4.0
- Style de management5.0
- Ambiance et conditions de travail5.0
- Opportunités de carrière5.0
14 juillet 2026juillet 2026
Qu'est-ce qui fonctionne bien ?
À mon sens, beaucoup de choses fonctionnent très bien au sein de l'entreprise. Je trouve particulièrement positifs la culture d'entreprise ouverte et solidaire, la bonne collaboration entre les équipes ainsi que l'intégration professionnelle des nouveaux collaborateurs. De plus, la communication, l'entraide et un environnement de travail positif sont activement mis en pratique.
Quels sont les points à améliorer ?
Je m'y sens parfaitement à l'aise, j'ai bénéficié d'une très bonne formation initiale et j'ai été chaleureusement accueilli par l'équipe. C'est un vrai plaisir de travailler avec eux, et l'équipe est tout simplement géniale.
Traduit de l' allemand
Commenter cet avis
Tout va bien !
5.0
- Salaire et avantages4.0
- Style de management5.0
- Ambiance et conditions de travail5.0
- Opportunités de carrière5.0
14 juillet 2026juillet 2026
Qu'est-ce qui fonctionne bien ?
J'ai travaillé chez ISS pendant 5 ans, jusqu'à mon départ à la retraite.
Quels sont les points à améliorer ?
Tout était génial. :-)
Traduit de l' allemand
Commenter cet avis
Tout va bien
5.0
- Salaire et avantages5.0
- Style de management5.0
- Ambiance et conditions de travail5.0
- Opportunités de carrière5.0
09 juin 2026juin 2026
Qu'est-ce qui fonctionne bien ?
J'ai passé de très belles années chez ISS.
Quels sont les points à améliorer ?
J'étais pleinement satisfait de mon travail, de mon équipe, etc.
Traduit de l' allemand
Commenter cet avis
La communication est parfois très difficile, mais dans l'ensemble, tout va bien
3.0
- Salaire et avantages4.0
- Style de management3.0
- Ambiance et conditions de travail4.0
- Opportunités de carrière5.0
05 juin 2026juin 2026
Qu'est-ce qui fonctionne bien ?
ISS Suisse SA offre un environnement de travail stable, caractérisé par des processus clairs et des possibilités d'affectation variées. Le travail d'équipe fonctionne généralement bien et la culture d'entreprise est empreinte de respect. La sécurité de l'emploi et les possibilités d'évolution interne sont particulièrement appréciées.
Quels sont les points à améliorer ?
Je vois surtout un potentiel d'amélioration dans la communication interne et le style de management. Les décisions pourraient être plus transparentes, et la qualité du management n'est pas la même partout. Une plus grande reconnaissance et une culture du feedback plus ouverte amélioreraient considérablement la satisfaction.
Traduit de l' allemand
Commenter cet avis
Une bonne équipe dans les moments difficiles
4.0
- Salaire et avantages3.0
- Style de management4.0
- Ambiance et conditions de travail5.0
- Opportunités de carrière5.0
05 juin 2026juin 2026
Qu'est-ce qui fonctionne bien ?
Les employés motivés sont très appréciés et se traitent mutuellement avec gentillesse
Quels sont les points à améliorer ?
Au bout de 10 ans, il y a eu des hauts et des bas, mais dans l'ensemble, ça s'est toujours bien passé.
Traduit de l' allemand
Commenter cet avis
Un processus de candidature professionnel et bien organisé
5.0
- Description du poste5.0
- Processus de candidature5.0
- Réponse personnalisée5.0
- Délai de réponse5.0
07 mai 2026mai 2026
Qu'est-ce qui fonctionne bien ?
La communication est courtoise et professionnelle. Le processus de candidature est clairement structuré et facile à comprendre. Dans l'ensemble, tout semble bien organisé.
Quels sont les points à améliorer ?
Dans l'ensemble, le processus de candidature était bien organisé. Je pense toutefois qu'il y a matière à amélioration en ce qui concerne la rapidité de la communication, car les réponses pourraient parfois arriver plus vite. Pour le reste, tout était clair et compréhensible.
Traduit de l' allemand
Commenter cet avis
Notes globale
- Style de management3.1
- Salaire et avantages3.0
- Opportunités de carrière3.3
- Ambiance et conditions de travail3.5